Архив за 12 октября 2004 г.

Новости

Статьи

Добежали до финиша летнего сезона

В минувшее воскресенье по улицам Калуги промчалась 57-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы городской управы, городской Думы и газеты «Весть», посвященная 60-летию образования Калужской области.

За двумя зайцами

Кампания по выборам городского головы Калуги постепенно набирает ход. Несмотря на то, что официально она еще не начиналась, улицы города уже пестрят листовками с портретами некоторых очень уж ретивых кандидатов. На сегодняшний день о своем намерении побороться за пост мэра заявило уже девять человек.

Новостройки на краю области

Заместитель министра сельского хозяйства области Александр Висюлин и глава Спас-Деменского района Владимир Бузанов посетили объекты социальной сферы муниципального образования, большая часть которых построена при участии областного бюджета. Поучаствовать в поездке пригласили и журналистов.

Этот яркий, черно-белый «Стиль»

Все то немалое количество калужан, которое следит за деятельностью Фонда молодежной инициативы «Любомир», в первых числах октября замерло в ожидании: вслед за очередным фестивалем боевых искусств должен был состояться юбилейный пятый шоу-конкурс «Мой стиль - моя работа».

Восемь смелых

Чуть больше месяца остается до того момента, когда калужанам предстоит избрать нового руководителя города. На сегодняшний день известно, что на этот пост претендуют восемь человек. Наверняка каждый из них уверен в том, что у него в случае вероятной победы хватит опыта и таланта, чтобы руководить Калугой. Уже в самое ближайшее время они поделятся с избирателями своими планами, представят предвыборные программы. Поэтому не будем делать за них эту работу, а просто попытаемся проанализировать ситуацию.

Ездим за границу не деньги тратить, а инвестиции искать

В последнее время мы наблюдаем явное оживление в деле налаживания контактов Калужской области с зарубежными партнерами. Иностранные делегации приезжают к нам, наши делегации совершают визиты в другие страны.

Новости ВРФ