Архив за 12 ноября 2004 г.

Новости

Статьи

Белорусский дневник. «Держись, Батька!»

13 октября, в преддверии белорусского референдума, президент Александр Лукашенко провел в Минске пресс-конференцию для российских журналистов, принимавших участие в пресс-туре по республике.

Создатели материалов будущего

В середине двадцатого века наука нашей страны была среди важнейших государственных приоритетов. Успехи космонавтики, физики, химии были у всех на слуху, молодежь мечтала овладеть самыми современными областями знаний. Но перестроечные тяготы резко изменили общественное сознание - теперь сложилось устойчивое мнение, что российская наука из-за своей бедности фактически не вносит никакого вклада в мировой прогресс и наша страна является лишь потребителем заграничных достижений.

Бизнес или «сорняк»?

Говорят, что на огороде сами собой растут только сорняки, а в обществе - преступность, финансовые пирамиды да игорный бизнес... В Соединенных Штатах Америки до сих пор спорят о том, что появилось первым: организованная преступность или игорный бизнес. Вряд ли кому-то удастся разрешить спор, ведь, по сути, он о первенстве яйца или курицы.

Дворник - это звучит гордо

Наш конкурс на звание самого трудолюбивого и добросовестного дворника Калуги призван не только выявить самого лучшего, но и привлечь внимание горожан к этой профессии. Возможно, кто-то из вас, прочитав наши рассказы о труде дворника, захочет и сам поработать метлой, сделав свою улицу и двор чище.

Новости ВРФ