Архив за 8 ноября 2005 г.

Новости

Статьи

Кому в Центральной России жить хорошо?

Ворчуны да пессимисты любят с завистью покивать на чужих и с кислой миной попенять своим. Дескать, мы тут, дома, живем так себе, а вот там (в Голландии или Новой Зеландии, в Казани или Рязани) бутерброды прямо на деревьях растут.

Открытый урок футбола

Один из последних октябрьских дней надолго запомнится многим мальчишкам - воспитанникам детских футбольных школ города и области. На стадионе «Центральный» Калужская областная федерация футбола и КФК «Локомотив» впервые в нашей области провели открытый урок футбола для юношей 1993-1994 годов рождения.

Два вокзала - море проблем

Вчера под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось координационное совещание руководителей органов государственной власти области и территориальных органов федеральных органов государственной власти в Калужской области.

День единства и добрых дел

В праздник народного единства губернатор Анатолий Артамонов вместе с министром здравоохранения и социального развития области Юрием Кондратьевым посетил Калужский санаторно-оздоровительный комплекс «Звездный». Целью своего визита Анатолий Дмитриевич назвал простое человеческое желание поздравить проживающих в санатории с праздником.

В годовщину Октября

Главная интрига, связанная со вчерашним празднованием 88-й годовщины Октябрьской революции, состояла в том, что до начала митинга на площади Старый Торг в Калуге не было ясно, придут ли люди. Ведь впервые после 1917 года день 7 ноября исключен из числа государственных праздников, и многие из тех, кто был завсегдатаем октябрьских манифестаций, находились на работе.

Неопубликованный закон не может применяться

Практика прокурорского надзора в нашей области за законностью правовых актов свидетельствует о нарушениях не только конкретных норм материального права, но и установленной законом процедуры их подготовки, принятия и официального опубликования. Зачастую такие нарушения допускаются органами местного самоуправления и их должностными лицами. Конституцией установлено, что законы, а также любые иные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы, обязанности человека и гражданина, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения, не могут применяться (ч. 3 ст. 15 Конституции РФ).

Новости ВРФ