Архив за 3 августа 2005 г.

Новости

Статьи

И снова будет сладкий праздник

Медовый Спас в этом году ознаменуется в области сразу двумя большими ярмарками меда. Одна пройдет в Калуге, а вторая в Обнинске. Обе под эгидой и при содействии городских администраций, министерства сельского хозяйства и Калужского регионального отделения Союза пчеловодов России.

Пожинаем урожай полей

Действительно, 2005 год для города Калуги выдался урожайным в деле приобретения футбольных полей с искусственным покрытием. Первым по счету таким полем стала огороженная площадка с искусственным покрытием на стадионе «Центральный». Пусть она и не дотягивает до размеров стандартной футбольной арены, но игроки калужского «Локомотива» тренируются там с удовольствием. Кроме того, там уже неоднократно проводились соревнования детских команд.

Оставить самое необходимое

Реформа местного самоуправления, безусловно, влечет за собой такую деликатную проблему, как передача имущества из одних рук в другие. О том, как все это будет (или должно) происходить, журналист «Вести» беседует с начальником управления имущественных отношений и приватизации министерства экономического развития области Виктором АФОНИНЫМ.

Теперь ни шагу назад

Вот оно, свершилось! «Смертная» кривая по дорожным происшествиям в нашей области поползла вниз. Факт знаменательный, если учесть, что последнее десятилетие печальная статистика шла только на увеличение. В общем, очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве области под председательством заместителя губернатора Е.Кенига, состоявшееся на прошлой неделе, началось с оптимистических ноток.

Гуляли удальцы, парашютисты-десантники

Вчера бравые удальцы, бывшие десантники, по традиции стекались к площади Победы областного центра. У памятника воинам-интернационалистам они возлагали цветы, вспоминали тех, кто не дожил до этого дня, пал на поле боя.

Наукоград: курс на дальнейшее развитие

На прошедшей неделе состоялось заседание консультативного совета при губернаторе Калужской области. Посвящалось оно развитию Обнинска и было организовано на территории Обнинского НПП «Технология» - одного из ведущих предприятий в своей отрасли, которое разрабатывает и изготавливает материалы и конструкции для авиационной промышленности и ракетно-космической техники.

Госполномочия осуществят на местах

2 августа под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось заседание правительства области, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

Новости ВРФ