Архив за 20 апреля 2006 г.

Новости

Статьи

Российскому парламентаризму - 100!

Вчера в областном центре состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию российского парламентаризма. В большом зале областной администрации собрались главы администраций муниципальных образований, депутаты различных уровней, преподаватели и студенты ведущих вузов области.

МТС - готовность № 1

Все зависит только от погоды. В областной МТС и ее филиалах сформировано 12 отрядов подготовки почвы. От сельхозпредприятий поступили заявки на 14 тысяч гектаров весновспашки, отряды готовы выполнить объем полевых работ на 17 тысячах гектаров. И не только вспахать, но частью и засеять.

Весенние контрасты

Участников зонального семинара, посвященного подготовке к весенним полевым работам сельхозпредприятий Барятинского, Кировского, Куйбышевского и Спас-Деменского районов, в СПК «Жерелево» встречал дождь. То едва моросил, то принимался поливать всерьез. На минуту выглянуло солнце, засияв на бортах выставленной на смотр сельскохозяйственной техники.

Анискин - будет такая должность

Судьба десяти инспекторов по делам несовершеннолетних решалась во вторник на очередном заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Вел заседание заместитель губернатора области Евгений Кениг.

Квартирный вопрос ребром

Времена меняются, а некоторые проблемы, похоже, вечны. Обретение заветного «угла» было и остается одним из самых сокровенных желаний среднестатистического гражданина. Жилищная проблема за многие годы нисколько не потеряла своей актуальности. Канули в Лету советский лозунг «Каждой семье - отдельная квартира к 2000 году» и ельцинская программа «Свой дом», а воз и ныне там. Неужели квартирный вопрос неразрешим?

Птичий грипп в области не обнаружен

18 апреля вице-губернатор Валерий Логинов провел заседание оперативного штаба по координации мероприятий по предупреждению распространения гриппа птиц на территории Калужской области. В нем приняли участие представители ряда федеральных служб, областных министерств и ведомств.

Новости ВРФ