Архив за 3 апреля 2007 г.

Новости

Статьи

На фоне соседей выглядим достойно

Калугастат выпустил информацию об основных показателях социально-экономического положения отдельных областей Центрального федерального округа за январь-февраль 2007 года. Конечно, нам, калужанам, из всех регионов ЦФО более других интересны те, что являются нашими соседями. Вот и давайте посмотрим, кто чего добился на старте текущего года.

«Локомотив» довольствовался бронзой

В Калуге прошел межрегиональный юношеский (1998 г.р.) турнир по мини-футболу, в котором участвовали восемь команд. На первом этапе они были разбиты на две группы.

Как зажигали на Калужке

В выходные дни на реке Калужке прошел традиционный весенний слет туристов-водников. На время разлива небольшая речушка превращается в бурную извилистую стихию. Это-то и привлекает любителей активного отдыха на природе. Ежегодно здесь собирается несколько десятков спортсменов и несколько сотен сочувствующих.

О дне сегодняшнем и планах на будущее

Вчера очередное рабочее совещание с депутатами и сотрудниками аппарата прошло в Законодательном Собрании области. Его провел заместитель председателя областного парламента Александр Сафронов.

Не время для благодушия

Вчера под сопредседательством губернатора Анатолия Артамонова и главного федерального инспектора Виктора Сафронова прошло координационное совещание руководителей органов государственной власти области и территориальных структур федеральных ведомств.

Помог понтифик

2 апреля исполнилось два года со дня кончины папы римского Иоанна Павла II. Мало кто знает, что он молился образу Казанской Божией Матери, мечтал побывать в России, но не успел. Он помогал сотням тысяч людей всего мира. Я, православная верующая, всегда в своих молитвах произношу его имя.

На сколько увеличатся пенсии

С 1 апреля текущего года все получатели пенсий и ежемесячных денежных выплат в области получат прибавку. Пакет индексационных решений принят правительством РФ 27 марта 2007 года.

ЖКХ для народа - это реально!

- Забота о человеке, его комфортном, безбедном проживании - главная задача государства, всех властных структур. Это аксиома, не требующая доказательств. Жилищно-коммунальное хозяйство - та сфера, в которой наиболее наглядно, показательно проявляется эта самая забота о человеке, - считает депутат Законодательного Собрания области Сергей Кременев.

Попался - плати!

«Отлов» неплательщиков штрафов - не спорю, звучит грубо, но зато точно раскрывает суть совместных акций службы судебных приставов и ГИБДД , которые стали практиковаться в нашей области с прошлого года.

Листая страницы истории Калужского театра

С января 2001 года областной краеведческий музей плодотворно сотрудничает с драматическим театром по созданию театральных выставок, которых организовано уже более десяти. Создан музей театра, где проходят выставки в Международный день театра и в день открытия театрального сезона. 27 марта, в Международной день театра, к его 230-летнему юбилею открылась новая выставка «Листая страницы истории», посвященная истории театральных зданий Калуги.

Новости ВРФ