Спорт-дайджест

13:07, 06 апреля 2018

Обзор достижений калужских спортсменов за неделю

Достойно сыграл в Орлеане

Во Франции завершились международные соревнования по бадминтону. В них приняли участие более 300 спортсменов из 32 стран мира. Представитель СШОР «Труд» (Калуга) Андрей Параходин в парном разряде дошёл до 1/8 финала.

«Серебро» Алеси Ершовой в Татарстане

Всероссийские соревнования по бадминтону (юноши, девушки, мальчики, девочки до 13, 15, 17 лет) проходили в Казани с 26 по 30 марта. За награды боролись более 300 претендентов из 20 субъектов РФ. Воспитанница СШОР «Труд» (Калуга) Алеся Ершова завоевала в парном разряде второе место.

Калужанки – чемпионки России!

31 марта в подмосковной Коломне финишировал чемпионат России по спорту глухих (волейбол, женщины). За награды в финале боролись шесть сильнейших сборных регионов. Представительницы Калуги из физкультурно-спортивного центра «Лидер» и спортивно-адаптивной школы «Эверест» выиграли у соперниц все матчи и поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Четыре медали из Златоуста

26 марта в Челябинской области завершился чемпионат России по стрельбе из лука (ачери, мужчины, женщины). За награды в трёх видах состязаний боролись 40 спортсменов из шести субъектов РФ. В масс-старте представители СШОР «Многоборец» Валентина Линькова и Владислав Кирютин завоевали серебряные медали, а в индивидуальных гонках – «бронзу».

Победа в Санкт-Петербурге

Кубок России по полиатлону (4-й заключительный этап, зимнее троеборье, мужчины, женщины) проходил в Северной Пальмире с 22 по 26 марта. В борьбу за награды включились более 40 претендентов из 13 регионов страны. Мария Жиляева, воспитанница СШОР «Многоборец» (Калуга), завоевала золотую медаль.

Из Удмуртии - с наградами

С 23 марта по 1 апреля в Ижевске проходило первенство (от 14 до 24 лет) России по стоклеточным шашкам. За победу в «классике», блице и быстрой игре сражались более 100 претендентов из 14 субъектов РФ. Представитель СШОР «Шашки русские» (Калуга) Антон Бурсук победил в блице и завоевал две «бронзы» в двух других видах соревнований. Ещё один представитель Калуги Артём Воробьёв завоевал «серебро» в «классике». Их товарищи по команде Илья Романов и Ирина Анурина заняли пятые места.

«Серебро» «темповца» в Казани

В столице Татарстана завершились Всероссийские соревнования по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных» (юноши, девушки 14-15 лет). На них выступили 220 поклонников «королевы спорта» из 65 субъектов РФ. Прыгун в высоту из СШОР «Темп» (Калуга) Максим Трошкин в своём виде завоевал серебряную медаль и занял шестую строчку в турнирной таблице в четырёхборье.