Спорт-дайджест

18:44, 11 мая 2018

Обзор достижений калужских спортсменов за неделю

Победа Никитиной на первенстве России!

5 мая в Краснодаре завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юниоры, юниорки до 24 лет), в котором приняли участие 270 претендентов на награды и место в национальной сборной из 25 субъектов страны. Воспитанница СШОР по гребному спорту (Калуга) Инна Никитина заняла первое место в «одиночке» на дистанции 500 метров. Её подруга по тренировкам на Яченском водохранилище областного центра Анастасия Фёдорова в споре с 39 соперницами на этой же дистанции показала в финальном заезде восьмое время.

Хорошая выездка в Подмосковье

С 1 по 4 мая в деревне Некрасовское Московской области проходило первенство России по конному спорту (выездка, командные соревнования, юниоры, юниорки, юноши, девушки 14-21 год), в котором приняли участие 87 наездников из девяти субъектов страны. Воспитанница СШОР по конному спорту (Калуга) Анастасия Волкова в споре с 35 ровесницами показала шестой результат турнира.

ФК «Калуга»: забили первыми, но…

4 мая на арене «Анненки» ФК «Калуга» (19 очков) принимал в рамках первенства России по футболу во втором дивизионе одного из лидеров турнирной таблицы зоны «Центр» – белгородский «Энергомаш» (41 очко).

Практически в равной борьбе прошёл первый тайм матча, не принесший результата. «Калужане», уже спустя пять минут после свистка судьи о начале второй половины игры, сумели забить гол. Однако гости двумя мячами, забитыми на 63-й и 70-й минутах, склонили чашу весов в свою пользу и сумели довести матч до победного конца.

Кубок губернатора у жуковского «Маршала»!

1 мая в Обнинске на ледяной арене СШОР «Олимп» были разыграны трофей главы региона и призовые медали этого турнира. За награды на всём протяжении соревнований боролись 12 сильнейших команд из Малоярославца, Ермолина, Кирова, Перемышля, Хвастовичей, Обнинска, Медыни, Жукова и Калуги.

В матче за «бронзу» встречались две калужские ледовые дружины, и в споре команд «Правый берег» и «Космос» успех со счётом 8:6 сопутствовал «правобережцам». В главном поединке в упорнейшей борьбе хоккеисты ХК «Маршал» из Жукова переиграли со счётом 5:4 своих соперников из Медыни.

Организаторы турнира – региональные министерство спорта и федерация хоккея с шайбой определили символическую «тройку» сборной области. В неё вошли вратарь – Александр Исаев, нападающий – Алексей Новиков (оба – ХК «Медынь») и защитник - Виталий Дедзис (ХК «Маршал»). Лучшим бомбардиром Кубка губернатора-2018 стал форвард ХК «Космос» Александр Обухов.