Спортдайджест

14:53, 03 августа 2018

Обзор достижений калужских спортсменов за неделю

Обнинская «пляжница» стала двукратной чемпионкой Европы

29 июля в латвийской Юрмале завершился молодёжный чемпионат Старого Света (до 22 лет, мужчины, женщины) по пляжному волейболу. 21 страна Европы в борьбе за награды выставила свои лучшие 64 дуэта.

Сборная России была представлена на Рижском взморье четырьмя парами. И четыре представителя СШОР им. А. Савина и ВК «Обнинск» боролись за медали.

Светлана Холомина (ВК «Обнинск») – Надежда Макрогузова (Краснодар) второй год подряд завоевали «золото» чемпионата.

В финале россиянки победили Анастасию Кравченок и Тину Граудиню из Латвии со счетом 2-0. Бронзовыми призерами стали испанки Даниэла Алльварес Мендоса и Мария Белен Карро Маркес де Акунья.

В мужской части турнира представитель наукограда 17-летний Дмитрий Веретюк вместе со своим ровесником краснодарцем Дмитрием Шекуновым стали четвёртыми.

Три медали в Смоленске

26 июля в столице соседней области завершилось первенство (14-19 лет) России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За медали боролись 103 мужественных спорт-смена из 23 субъектов РФ, в том числе три представителя СШОР «Труд» (Калуга).

Наш Александр Денисов стал чемпионом страны в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Его товарищ по тренировкам Дмитрий Комаров завоевал бронзовую медаль в толкании ядра. Ещё один представитель сборной области Владислав Ежов дважды оказывался в цветочной церемонии, показывая в финальных забегах на 100 и 200 метров шестое время соревнований.

В гребке от наград в Пензе

В минувшие выходные здесь завершились соревнования по плаванию IV летней Спартакиады молодежи России (финал). В них приняли участие более 500 пловцов из 75 региональных сборных страны.

Воспитанник СШОР «Олимп» (Обнинск) Илья Пономарёв дважды финишировал четвёртым в финальных заплывах на 100 и 200 метров брассом. Воспитанница СШОР «Юность» (Калуга) Валерия Суханова в споре с 50 соперницами финишировала седьмой на дистанции 50 метров вольным стилем и показала девятое время на дистанции 100 метров кролем.

Калужский гонщик победил в Ясных зорях

В Белгородской области завершился финал первенства ЦФО по мотокроссу в классе 125 куб. см. Соревнования собрали более ста претендентов на награды. А победителем состязаний по сумме всех заездов стал калужанин Егор Фролов!