На 13-й равняйсь!

11:17, 04 декабря 2018

В Калуге появился образцовый дом.

Знак качества ЖКХ «Дом образцового содержания» получил на прошлой неделе дом на улице Генерала Попова, 13, в областном центре.

Такой знак отличия ему вручили генеральный директор государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, посетивший в минувшую пятницу область с рабочей поездкой, и губернатор Анатолий Артамонов.

- Дом, в котором мы живем, – это то, что должно нас радовать, это место, где мы проводим свое основное время. Поэтому  от состояния дома и прилегающей территории зависит наше настроение, - отметил Константин Цицин. – То, что вы сделали в своем доме, должно послужить примером для подражания всем другим горожанам. 

В разговоре с губернатором жители дома рассказали о планах по дальнейшему  благоустройству дома и территории, поделились впечатлениями о жизни на Правобережье Калуги, сойдясь во мнении, что этот микрорайон областного центра за последние годы превратился из окраинного в один из самых динамично развивающихся.

- Сегодня мы еще договорились об установке здесь дополнительного освещения, обустройстве еще одной спортивной площадки. Все это будет, потому что здесь есть неравнодушные люди, подвижники, которые никому не дают покоя. Благодаря инициативе государства по присвоению домам таких почетных званий жители будут продолжать благоустраивать свои дома, - отметил губернатор.

Председатель правления ТСЖ «Генерала Попова, 13»  Нармина Вагабова говорит, что большинство жильцов дома принимают активное участие в работах по благоустройству дома и двора.

- Мы принимали участие в программе «Городская среда», поставили детскую площадку и организовали парковочные места. Подали заявку и на второй этап. За последнее время провели в доме много разного рода ремонтных работ, сделали капитальный ремонт крыши, ремонтируем уже второй подъезд – устанавливаем пандусы и поручни для маломобильного населения, навесы,  поставили датчики в подъездах для экономии электроэнергии, во дворе установили уличное  освещение, которое включается в зависимости от продолжительности светового дня, - говорит Нармина Вагабова. – Все это делается для блага дома и создает комфортные условия проживания, поэтому все жители заинтересованы. Теперь будем стараться соответствовать высокому званию 

Наша справка

Калужская область стала 55-м регионом, где появился такой национальный знак ответственного отношения к жилью, а этот дом  - всего 84-м аналогичным домом в стране.

Андрей ГУСЕВ.

Фото пресс-службы

правительства области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ