Праздник приближается

10:47, 26 декабря 2018

Дан старт путешествиям в мир новогодней сказки.

 

Новый год – время особенное. По традиции в эти предпраздничные дни сотрудники объединенного музея-заповедника подготовили для маленьких калужан и жителей области театрализованные новогодние представления с загадками, песнями, играми и конкурсами. 

Первыми гостями увлекательного интерактивного действа «Новогодняя сказка в старинной усадьбе» стали воспитанники младшей группы областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство» (Большие Козлы). 

Музейщики подарили детям необыкновенную историю, действующими лицами которой стали новогодний клоун Ириска, Жар-Птица, Карабас-Барабас и совсем непредсказуемый персонаж – Пиратка. Ребятня была активно вовлечена в происходящее. 

В доме Золотарева царила волшебная атмосфера. Было много радостных эмоций, когда маленькие посетители музея отправились в некий квест – проходя по залам вместе со сказочными героями, они искали карту жаркого южного острова, куда неожиданно попали главный зимний волшебник Дед Мороз и его внучка Снегурочка, - кажется, в этой сказке возможно все. 

- Мы стараемся не повторяться, каждый год пишем новый сценарий, появляются новые персонажи. В этом году каждый ребенок может ярко проявить свои творческие таланты, на протяжении всего утренника с нашими сказочными героями разучивают танец, который в завершение представят Деду Морозу, - рассказала директор «Усадьбы Золотарева» Елена Павлишак. – А еще сможет почувствовать себя актером, сыграв практически в настоящем спектакле, – на данный момент мы экспериментируем в этом направлении. 

В танцевальном зале детей встретил зеленый символ Нового года – елка. Лесная красавица сияла игрушками, гирляндами и серебристо-золотой мишурой. Разделившись на команды, малыши ставили свои мини-спектакли, что еще прибавило восторга. А затем вместе со спасенными Дедом Морозом и Снегурочкой около елочки водили хоровод, танцевали, рассказывали новогодние стихи и, конечно, получили сладкие подарки. 

Записаться на детские утренники в объединенном музее-заповеднике можно по телефону музея.

Татьяна Савкина.

Фото автора.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ