Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
«Единая Россия» реализует проект для молодых политиков.
Потенциальные кандидаты в депутаты Госдумы проходят четырехдневный интенсив. По результатам обучения из двухсот человек, дошедших до финального этапа проекта, будут отобраны 50 кандидатов, которых наставники будут консультировать в ходе предварительного голосования.
Напомним, от Калужской области поступило 29 заявок, но только три человека принимают участие в обучении. Один из них - депутат Городской Думы города Тарусы Александр Горобец - поделился буднями своей «студенческой жизни»:
- Высшая партийная школа» - о такой я слышал от своего деда, члена КПСС. И не думал, что когда-нибудь окажусь ее «учеником» уже в наше время. На самом деле в «Единой России» - это хорошо организованная, реальная работа по поддержке активных, неравнодушных молодых людей.
Был объявлен конкурс «Федеральный ПолитСтартап», в котором приняли участие порядка 7000 человек, 34 человека претендовали на одно место. Но повезло. Прошёл! Потому что ещё раньше повезло быть избранным председателем ТОС «Курган» и вот уже шестой год отстаивать интересы жителей нашего микрорайона. А потом повезло в качестве депутата пройти в городскую думу города Тарусы.
Четыре дня у меня плотно расписана учеба, встречи с политиками, общественными и государственными деятелями. Возможность задать злободневные вопросы и получить ответ. В общем, в жизни все возможно! Если к жизни этой сам не равнодушен.