Уверенная поступь «Зари»

00:00, 14 мая 2011
В спортивном зале завода «Калугаприбор» завершился традиционный весенний турнир по мини-футболу среди ветеранов (50 лет и старше). В соревнованиях приняло участие четыре команды: «Буревестник», «Калугаприбор», «Заря», «Гладиаторы». На этот раз организаторы турнира отошли от привычной схемы проведения соревнования. Впервые участники провели игры в четыре тура (четыре игровых дня), а в каждом туре команды проводили по три матча между собой.

Особой борьбы за первое место не получилось. С первых матчей уверенную игру показали лидеры областного ветеранского футбола, игроки команды «Заря». Моторостроители уверенно расправлялись со своими соперниками. Уже после третьего тура команда праздновала победу в турнире. Лишь в последнем туре «Заря» сбавила обороты и потерпела два поражения от команд «Гладиаторы» (2 : 3) и «Буревестник» (1 : 2). Победители турнира выступали в таком составе: Валерий Алистаров (капитан команды), мастер спорта Василий Афанасьев, Сергей Болдырев, Александр Качан, Михаил Балабуев, Михаил Зорин, Сергей Болдин, Виктор Жуков, Тариэл Каркишвили.

Неожиданно для многих успешно выступили «Гладиаторы». Команда стала «крепким орешком» для соперников. Результат - заслуженное второе место и первый крупный успех команды.

Хочется отметить гостеприимство руководства завода «Калугаприбор», предоставившего участникам турнира спортивный зал. Не обошлось и без ложки дегтя. На последний тур не явились судьи, и впервые за многие годы проведения ветеранских турниров на награждении не присутствовал ни один представитель областной федерации футбола. К чести представителей команд, они выпутались из этой пикантной ситуации и достойно завершили турнир. Теперь ветеранские команды города готовятся к открытому кубку и первенству области, которые пройдут с мая по август.

Дмитрий СМИРНОВ.

Итоговая таблица

М

Команды

В

Н

П

Мячи

О

1.

«Заря»

9

1

2

29 - 10

28

2.

«Гладиаторы»

8

1

3

21 - 19

25

3.

«Калугаприбор»

2

2

8

15 - 17

8

4.

«Буревестник»

2

2

8

6 - 25

8

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ