Дорога к Солнцу

00:00, 10 августа 2011
Байкерский слёт в Малоярославце встречал игумена Сергия.

Мотослет и музыкальный рок-фестиваль «Малоярославец - 2011. Дорога к Солнцу» в старинном русском городе проходили три дня. По традиции его всегда посещают батюшки русской православной церкви. И в первый день перед байкерами выступил отец Вячеслав Слезкин, настоятель храма в Белоусове. С ним и диаконом Николаем Зверевым игумен Сергий (Рыбко) приехал на второй день на слет, где многие ждали слова отца Сергия.

Игумена Сергия, миссионера, известного проповедями в рок-среде, заслуженно любят и уважают все неформалы и, конечно же, байкеры и рокеры, которых здесь собралось не менее 20 тысяч. Встретили на поле наших друзей – группу «Август» из Питера, что было весьма приятно, «Терентьича» (Терентьева), некогда игравшего в группе «Ария», а ныне выступающего со своим проектом – группой «Артерия» и других. Слово о.Сергия предшествовало выступлению группы «Ария». Он сказал прекрасные сердечные слова собравшимся байкерам (мото-почитателям) - людям, отнюдь не мягкотелым и смирным. Но именно они, промокшие, с крестами на груди и на касках, русскими имперскими стягами, провожали отца Сергия одобрительными возгласами. Многие подходили потом и под благословение.

А батюшке Сергию эта поездка в Малоярославец запомнится еще и полетом на воздушном шаре над древним градом. Старт полету был дан на Ивановском лугу, близ поймы реки Лужи. Поднялись ввысь на несколько сот метров. Рядом был дивного вида монастырь. Пролетели близ него, любуясь прекрасными окрестностями.

Юрий Агещев, координатор Союза православных братств РПЦ.
(По информации ИА «Русские новости»).
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ