Приговоры приведены в исполнение

00:00, 18 февраля 2006

На днях в УВД сожгли наркотические средства, изъятые сотрудниками милиции в ходе расследования уголовных дел последних лет. Согласно судебным приговорам по этим делам наркосбытчики получили немалые сроки лишения свободы, а изъятые из незаконного оборота героин, опий, марихуана подлежали уничтожению.

Соблюдая установленный порядок, члены специальной комиссии проверили наличие и сохранность печатей на упаковке, в которой хранились наркотики. Содержимое пакетов предали огню, о чем был составлен протокол.

Проведенная сотрудниками милиции акция служит предостережением для лиц, стремящихся заработать на людских пороках. Ведь жизнь показывает, что рано или поздно каждый наркосбытчик оказывается на скамье подсудимых, а изъятая у него отрава сгорает без следа.

Пресс-служба УВД.

Скормил человека собаке

По заявлению о пропаже Сергея Воронина Ульяновская районная прокуратура возбудила уголовное дело. В ходе его расследования в селе Вейно были обнаружены следы преступления.

А произошло следующее. В один из июльских дней 2004 года два Сергея распивали спиртные напитки и поссорились. Воронин требовал от Панюшкина отблагодарить его за ремонт крыши сарая. И тот его «отблагодарил».

Панюшкин принялся душить Воронина, после чего нанес ему несколько ударов топором по голове. Труп убийца отдал на съедение своей собаке. Останки расчленил, череп прикопал в иле ручья, а остальное сжег в печи бани.

Уголовное дело прокуратура района расследовала в двухмесячный срок.

Несмотря на полное отрицание вины подсудимым, удалось представить суду неопровержимые доказательства совершения Панюшкиным этого преступления.

С учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Калужского областного суда С.Панюшкин за убийство осужден к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор Ульяновского районного суда вступил в законную силу.

Святослав АБАКАРОВ, прокурор Ульяновского района, юрист 1 класса.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ