Питомцы Галины Вишневской покорили зал

00:00, 30 ноября 2006

Центр оперного пения Галины Вишневской хорошо известен в России. Полностью благотворительное учреждение, существующее в основном на средства самой Галины Павловны, ставит своей целью развитие истинных оперных талантов, собранных со всей страны. Их обучают лучшие педагоги, певцы, исполнители и режиссёры не только России, но и всей Европы. Выпускники центра выступают в главных театрах нашей страны, гастролируют повсюду, от Грузии до Нидерландов.

20 ноября в зале Калужской филармонии выступили двое солистов Центра Галины Вишневской: Георгий Проценко (тенор) и Наталья Привознова (сопрано). Зал был заполнен почти до отказа, послушать молодых певцов (им около тридцати лет) собрались студенты музыкальных школ и училища имени Танеева, ценители музыки и оперного пения. И питомцы Галины Павловны не обманули ожиданий. Они с блеском исполнили много известных арий и романсов, от ариозо Ленского (знаменитое «Я люблю вас, Ольга»), до партии Хозе из «Кармен».

Второе отделение концерта составляли по большей части произведения иностранных композиторов - Грига, Дворжака, Бизе, Гуно, и молодые певцы великолепно исполнили их на тех языках, на которых они были написаны: французском, итальянском, немецком, чешском. Солисты буквально покорили зал, особенно изящная Наталья Привознова. Аплодисменты с каждым разом становились всё громче и продолжительней, а после романса «Вешние воды», завершившего концерт, переросли в настоящую овацию.

Остаётся лишь надеяться, что солисты Центра Галины Вишневской остались довольны приёмом, оказанным им в Калуге, и ещё не раз выступят на нашей сцене.

Павел СМИРНОВ
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ