Безоговорочная победа

00:00, 04 марта 2005

Безоговорочной победой лыжников Калужского гидромелиоративного техникума (тренер И. Петров) завершилось первенство Калуги среди средних специальных учебных заведений по лыжным гонкам, которое проходило в течение двух дней на трассах в п. Малинники.

В первый день были индивидуальные гонки. У девушек после гонки на 3 км весь пьедестал за КГМТ: первое место у Екатерины Яшиной - 8.16, второе - у Дарьи Арбузовой - 8.24, третье - у Галины Евтюховой - 9.18. У юношей победил Андрей Мишин: 5 км он пробежал за 15 мин. 10 сек. Всего 7 секунд проиграл ему Петр Голенков из техникума железнодорожного транспорта. Третий призер - Виктор Симкин (машиностроительный техникум) - проиграл много - 16.47.

Соревнования завершились эстафетами во второй день. У девушек в эстафете 3 этапа по 2 км победители первого дня опять одержали победу - 17 мин. 13 сек. Намного отстали девчата из технологического колледжа (25.20) и педагогического училища (29.12). У ребят в эстафете 3х5 км также первенствовали гидромелиораторы - 52.10. За ними - педагоги - 54.00. Юноши машиностроительного колледжа финишировали третьими - 55.18.

Валерий ШУМИХИН

Перед отъездом на юг

Калужский «Локомотив» полон желания реабилитировать себя в глазах болельщиков за неудачи в сезоне 2004 года, поэтому сейчас проводит тренировки с особым рвением.

2 марта калужане провели товарищескую игру с сильной командой из города Лобня Московской области. Встреча проходила в подмосковных Химках на футбольном поле с искусственным покрытием.

Как сообщил «Вести» начальник команды Александр Сахаров, первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу «Локомотива». После перерыва на замену было выпущено много молодых игроков, но и они сражались самоотверженно, хотя и позволили соперникам забить один гол. Итоговый результат - 2:2. Напомним, что перед этим наша команда выиграла турнир четырех клубов в Новомосковске.

6 марта «Локомотив» отправится на южный предсезонный сбор в город Геленджик. Запланирован ряд контрольных матчей, об их результатах «Весть» будет информировать болельщиков.