Лучшие учителя получат денежное поощрение

08:40, 13 мая 2016

В регионе объявлен конкурс учителей, которые получат денежное вознаграждение в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По информации министерства образования и науки области, премии в размере 200 тыс. рублей из средств федерального бюджета получат шесть лучших учителей. 

В соответствии с государственной программой «Развитие образования в Калужской области» 10 учителей, следующие в рейтинге за шестью победителями федерального конкурса, получат премии в размере 100 тыс. рублей. 

Как отмечают в профильном министерстве, документы на конкурс принимаются организацией-оператором - Калужским государственным институтом развития образования с 16 по 31 мая с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Калуга, ул. Гагарина, д. 1. Телефон для справок: (4842) 54-77-11. 

Напомним, что конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями области проводится в соответствии с правилами проведения конкурса, утвержденными приказом Министерства образования и науки РФ от 6 апреля 2015 г. № 362. Нормативные правовые и иные документы по проведению конкурса  размещены на сайте министерства образования и науки региона в разделе «Направление деятельности» - «Приоритетный национальный проект «Образование» - «Поощрение лучших учителей».

Михаил БОНДАРЕВ.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ