Филиал «Калугаэнерго» обеспечил электроснабжение крупного молочного предприятия

14:28, 22 ноября 2018

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Калугаэнерго» выполнил технологическое присоединение к электросетям крупного предприятия агропромышленного комплекса – молочнотоварной фермы.

Предприятию агропромышленного комплекса в Куйбышевском районе Калужской области обеспечено 1035 кВт мощности. Его электроснабжение осуществляется от подстанции 35/10 кВ «Закрутое», находящейся в зоне ответственности производственного отделения «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго».

Первая очередь молочнотоварного комплекса, который является частью инвестиционного проекта крупной российской сыроваренной компании, рассчитана на 1450 фуражных коров. Всего комплекс планируется на 3200 голов. В связи с поэтапным развитием комплекса его технологическое присоединение к электросетям также проводится в два этапа.

В этом году для обеспечения предприятия необходимыми мощностями произведено подключение к существующим электросетям по третьей категории надежности – в ячейке 10 кВ на 1-ой секции шин подстанции «Закрутое» произведен капитальный ремонт выключателя и замена его привода. В 2019 году ферме будет обеспечена вторая категория надежности, для чего филиалом «Калугаэнерго» планируется выполнить ряд технических мероприятий. Будет проведен капитальный ремонт выключателя и замена его привода в ячейке 10 кВ на 2-ой секции шин ПС «Закрутое», планируется установить 2 микропроцессорных блока защиты и автоматики, 6 трансформаторов тока, а также будет построено 1,2 км воздушных линий электропередачи 10 кВ самонесущим изолированным проводом от подстанции до электроустановок потребителя.

Обеспечение энергетической инфраструктурой новых производств, предприятий АПК, социальных и коммунальных объектов, жилых домов – одна из приоритетных задач для Калугаэнерго. Выполняя свои обязательства по технологическому присоединению потребителей, энергетики способствуют повышению инвестиционной привлекательности и социально-экономическому развитию региона.

Энергетики напоминают, что среди дополнительных сервисов компании одна из самых востребованных услуг – «Сопровождение ТП». При ее заказе клиент получает «под ключ» весь комплекс мероприятий по техприсоединению объекта к электрическим сетям — от оформления необходимых документов до строительно-монтажных работ и подключения объекта к электросети. Заключив договор с электросетевой компанией, клиент избавляет себя от забот по сбору необходимых документов, поиску подрядчика. Немаловажно, что работы проводятся высококвалифицированным персоналом с использованием сертифицированных материалов и спецтехники. Кроме того, весь комплекс работ осуществляет та же организация, к сетям которой присоединяется электроустановка потребителя. Еще одно преимущество услуги – требуется только один визит в сетевую организацию, полный пакет документов клиент получает на своем участке при фактическом присоединении объекта к электросетям.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру 8-800-100-33-00. Также получить информацию о технологическом присоединении можно путем очного обращения в один из офисов обслуживания потребителей в подразделениях филиала (их адреса можно найти на сайте). Подать заявку на присоединение к сетям также можно на портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго».

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.




Новости ВРФ