ВЕСТЬ - газета Калужской области

Свежий выпуск
газеты «Весть»

№327-330 (6658-6661)
от 09.09.2010 г.

Скачать газету
в PDF (1.52 Мб)

УЧРЕДИТЕЛИ:
Законодательное Собрание Калужской области;
Правительство Калужской области
Обратная связь:
Издается с 5 января 1991 года

9 сентября 2010 года, четверг
ИНФОРМБЮРО

Все новости



Вся Россия

Вся Россия



Участник Всероссийского
проекта "ХЕЛПИНВЕР"

СТОП, КОРРУПЦИЯ!

«Золотой Гонг»-2010

40 Регион - Калужский справочный информационный бизнес портал. Доска объявлений, аукционы, каталог фирм, каталог товаров, общение, гороскопы, создание сайтов, реклама в Интернете

    Главная | О редакции | Прайс-лист | Архив газеты |

РУБРИКИ
К 65-летию Победы

ПОИСК

НАШ ОПРОС
Что для вас при покупке товаров длительного пользования является главным?

 Cтремление к тому, чтобы в доме было все для удобной жизни
 Замена старых вещей
 Желание иметь дорогие, красивые вещи
 Помещение части сбережений в вещи
 В условиях дефицита хорошо иметь лишнюю дорогую вещь

 

ПРИЛОЖЕНИЯ



СТАТЬИ

[Назад]

[03.02.2010] Просмотров: 145 | Комментариев: 1

Подготовка к Всероссийской переписи населения входит в решающую стадию


Вчера состоялось заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Перепись пройдет с 14 по 25 октября, так что до ее начала остается совсем немного времени. А о чрезвычайной государственной важности этого события говорят, например, такие факты: некоторые страны в дни проведения переписи закрывают свои границы, а на граждан, уклоняющихся от ответов на вопросы, налагается штраф. Российское законодательство столь жестких мер не предусматривает, однако это нисколько не умаляет придаваемого переписи значения.

Комиссия утвердила план мероприятий по подготовке к переписи. Часть работы уже сделана, предстоит еще больше. Привлечение и обучение персонала переписчиков, подбор помещений, оснащенных необходимым оборудованием, вопросы безопасности переписных участков и персонала, подготовка так называемого адресного хозяйства населенных пунктов… Все эти проблемы предстоит снять к октябрю руководству области и муниципалитетов. Главная нагрузка лежит, конечно же, на плечах работников территориального органа федеральной службы государственной статистики. Председательствующий на совещании заместитель губернатора Виктор Квасов обратил внимание руководителя Калугастата Вячеслава Дмитриева на особую важность информационно-разъяснительной работы с населением и использования наглядной агитации. Ведь от того, проникнутся ли граждане важностью предстоящего события, насколько дружелюбно встретят переписчиков и честно ответят на их вопросы, во многом зависит будущее нашей области и страны в целом.

Комментарии

Данила (05.02.2010 16:27:24)

В гробу я видал эту перепись, при нынешней лживой власти, при нынешней скотской жизни - не считаю себя гражданином этой страны.


Добавить комментарий

Имя:

Комментарий (осталось 1000 символов):
Код на картинке: