Футбольный клуб «Калуга» разгромил «Зенит» и сохранил за собой второе место в турнирной таблице

01:51, 12 августа 2017
Фото fc-kaluga.ru.

Выезд в Пензу калужские футболисты завершили убедительной победой над местным «Зенитом» со счётом 5:0.

Перед началом этого матча команды занимали диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги. После трёх туров калужане комфортно расположились на второй строчке, не потерпев ни одного поражения и имея в активе столько же очков, что и лидер – московский «Арарат». «Зенит», напротив, проиграл все три матча и закономерно оказался на последней строчке в табели о рангах.

Очная встреча команд подтвердила справедливость этой расстановки. Калужане всю игру провели в атаке, а хозяева сделали ставку на оборону, изредка уповая на контрвыпады. До поры, до времени эта тактика имела успех. Более того, в середине первого тайма лишь защитник гостей сумел спасти свою команду от гола, выбив мяч с линии ворот.

Тем не менее, на 39-й минуте калужанам всё-таки удалось реализовать своё ощутимое преимущество. После прострела Арсена Оганесяна мяч в сетку ворот соперника головой направил Иван Родин. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе калужан.

Во втором тайме дела у нашей команды пошли гораздо веселее. На 52-й минуте Юрий Дубровин заработал одиннадцатиметровый штрафной удар и сам переиграл вратаря. Довёл счёт до крупного на 66-й минуте Арсен Оганесян, который в центре штрафной площади соперника принял мяч от Дениса Сёмина и вколотил его в сетку.

На этом «космонавты» не успокоились. Они продолжали атаковать, Дубровин снова вынудил игрока соперника сфолить в своей штрафной, после чего Иван Родин на 78-й минуте с точки оформил дубль. Окончательный итог матча установил Артём Лукша. На 82-й минуте он принял навес от Михаила Кулешова и с разворота отправил мяч в цель.

Одним из героев матча стал и вратарь гостей Владимир Отмахов, который на последней минуте основного времени матча отразил пенальти в исполнении Сергея Сипатова.

5:0 и ФК «Калуга» продолжает делить лидерство по набранным очкам с «Араратом».

В следующем туре нашей команде предстоит принять на своём поле соседа по турнирной таблице - футбольный клуб «Рязань», который лишь на одно очко отстаёт от лидеров. Матч состоится 18 августа в 18.30 на стадионе «Арена Анненки» в Калуге. Игра обещает быть интересной и сверхпринципиальной.