Благоустройство дворов в Людиново набирает обороты

09:03, 17 августа 2017

В Калужской области продолжаются работы по реализации проекта «Городская среда».

В Людиново уже определены все подрядчики на выполнение работ по благоустройству 35 дворовых территорий и здесь строители приступили к делу.

- Хотелось бы отметить, что работы ведутся по утверждённому жителями плану. В каждом доме, вошедшем в программу, депутаты проводили собрания: всё разъясняли и утверждали конкретные планы, 

- рассказала глава района Любовь Гончарова.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей. Делаться это будет по программе «Комфортная городская среда».

Напомним, по программе «Комфортная городская среда» в Калужской области планируется благоустроить 354 двора и 36 общественных мест. На эти цели из федерального центра выделено более 260 миллионов рублей. Около 284 миллионов поступит из областного бюджета. Средства распределят между 22 муниципальными образованиями, жители которых подали больше всего заявок на участие в программе. В конце года федеральная комиссия оценит итоги и выберет лучшие благоустроенные дворы и территории.

В числе лидеров по получению целевых субсидий на 2017 год Спас-Деменск, Калуга, Обнинск, Людиново, Сухиничи и Таруса. Общий срок реализации программы - до 2022 года. Делаться это будет в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда».

Алексей Калакин.

Фото Лидии Грязновой.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ