В самой большой школе Калужской области прозвенел первый звонок

13:58, 01 сентября 2017

Торжественно сегодня отметили начало нового учебного года и День знаний на Правобережье областного центра. В новом здании средней школы № 45 в микрорайоне «Кошелев-проект» первый звонок прозвенел для сотен детей.

В празднике приняли участие почетные гости - заместитель губернатора Николай Калиничев, член Совета Федерации Алексей Александров, министр образования и науки области Александр Аникеев. 

Первым поздравил школьников и их родителей директор школы Антон Ковалев:

- Этот день войдет в историю Калуги и области. Открывается новая школа, начинается новый учебный год. В это теплый солнечный день мне хочется пожелать детям успехов в учебе, здоровья, реализации всех творческих начинаний.

Счастья и успехов в учебе пожелали школьникам Алексей Александров и Николай Калиничев. 

Много теплых слов было сказано также в адрес строителей, которые за короткий срок (всего 11 месяцев) построили великолепную современную школу.

В новом здании школы будут учиться 1650 детей, из них 366 первоклассников (11 классов). Приступают к работе 75 учителей, из которых 19 - молодые специалисты.

В здании школы 67 учебных кабинетов, два спортзала, два бассейна, четыре кабинета трудового обучения (технологии), два малых зала для занятий музыкой, хореографией, для проведения интеллектуальных игр, актовый зал, медиацентр.

На территории расположена открытая спортивная зона общей площадью более 4,5 тыс. кв. метров.

Михаил Бондарев.

Фото Георгия Орлова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ