В Спас-Деменском районе состоялась велогонка, посвящённая Дню освобождения Калужской области

19:16, 05 сентября 2017

Велогонка, посвященная 74-й годовщине освобождения Спас-Деменского района и Калужской области от немецко-фашистских захватчиков была организована 3 сентября местным отделением партии «Единая Россия» вместе с администрацией Спас-Деменского района и ДЮСШ. Мероприятие вылилась в большой спортивный праздник.

Несмотря на пасмурное начало дня, на старте собрались 47 участников разных возрастных категорий: девушки и юноши от 13 до 17 лет, женщины и мужчины от 18 до 39 лет и женщины и мужчины от 40 лет и старше. Каждому велосипедисту был выдан жилет с номером участника. Стартовали участники в деревне Пятницкое, финишировали - в деревне Холмовая – это самая удобная и хорошая трасса в районе. Командам и личникам предстояло проехать по пять километров.

На время соревнований проезжая часть была закрыта для движения любого другого транспорта кроме велосипедов, за соблюдением правил следили сотрудники полиции, а медицинский персонал нес ответственность за здоровье.

Все спортсмены были настроены позитивно и боролись за победу. Болельщики дружно поддерживали своих велогонщиков. Это была любительская гонка, поэтому среди ярких современных велосипедов встречались и старенькие сохранившиеся с советских времен модели, к примеру, 1971 года выпуска.

Среднее время движения по трассе составляло 10 минут. Заезды уходили один за другим, настроение – приподнятое. После финиша последней группы участников команда судей и помощников подвела итоги. Все участники и команды велопробега, занявшие 1-3 места в своих группах, были награждены грамотами и денежными призами.

Подводя итоги велогонки, глава администрации Спас-Деменского района Владимир Бузанов, наблюдавший за финишем каждого спортсмена, поблагодарил всех участников соревнования и предложил еще раз прокатиться назад по тому же маршруту, но уже не соревнуясь, а наслаждаясь поездкой.  Участники, болельщики и организаторы велогонки получили от соревнований заряд энергии, радостные впечатления и положительные эмоции.

Ольга Пояркова.

Фото автора.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ