У конкурса «Самая красивая деревня Калужской области» появился музыкальный талисман

15:26, 08 сентября 2017

Песню, специально для  конкурса написала  Оксана Набойченко – она автор музыки и текста. Это большая честь для  нашего проекта, который называется «Самая красивая деревня Калужской области», поскольку Оксана Николаевна – профессиональный музыкант, создатель и руководитель музыкального театра,  заслуженный работник культуры РФ,  преподаватель Калужского областного колледжа культуры и искусств, кандидат педагогических наук.

Оксана Набойченко, автор песни

- Каждый проявляет дарование в своем деле. Вам удалось подвигнуть меня  на создание песни, и я всем сердцем откликнулась. У меня возникло замечательное чувство признательности людям, живущим на селе, ведь они так много любви вкладывают в то, чтобы процветала их малая родина. Мне  захотелось отблагодарить сельчан  своим творчеством. С помощью вашего конкурса  жители области  узнают о них,  и каждый по-своему  проявляет  к   этим людям  свою признательность. Я  посвящаю  им песню, которая сможет  объединить сельчан - участников конкурса, создаст им  хорошее настроение. 

Оксана Николаевна уточнила, что ее композиция это не гимн, а именно песня. У нее лирический настрой, поэтому произведение всегда будет звучать вне времени.

- Песня  внежанровая, не соответствует ни попсовой, ни академической музыке, - пояснила автор.- Там всего понемножку. Колорит создан очень оригинальный. Наша песня очень душевная, соответствует деревенской культуре.  Я довольна тем, что у нас получилось.

К слову, автор песни  и сама теперь сельский житель. Ее дом находится в красивой деревне Крутицы, что  в пригороде Калуги. Так что сельский колорит для нее знаком не понаслышке. 

Премьера песни состоится  в октябре на церемонии награждения финалистов и вручения премии победителю.

- Пока не скажу, кто исполняет песню, пусть это будет для вас сюрприз,- заинтриговала  Оксана Николаевна.- А вторым сюрпризом станет то, что  мы сделаем клип на эту песню.

На церемонии награждения мы не только услышим премьеру песни, но и разучим и споем её вместе с участниками торжества.

Клавир песни, ее текст и клип будут выложены на сайте «Вести» в разделе «Проекты», посвященном конкурсу «Самая красивая деревня Калужской области» и в тематических группах всех социальных сетей - Одноклассники, В контакте и на Фейсбуке. 

Капитолина КОРОБОВА.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ