Калужская область включена в Национальную программу детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия»

15:28, 13 сентября 2017

Благодаря участию в данном проекте около двухсот школьников области - победители конкурсов и олимпиад, дети-сироты, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, в этом году побывают в познавательных экскурсионных поездках.

Цель программы – показать подрастающему поколению подлинную историю государства, в котором они живут. Маршрут «Золотое кольцо» предполагает посещение Москвы, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ярославля и Ростова. В программе «Великий Волжский путь» - экскурсии в Самару, Тольятти и Пензу. Участники проекта также посетят культурную столицу России – Санкт-Петербург и Великий Новгород.

Необходимость организации современных форм работы с молодежью по сбережению исторической памяти и сохранению культурных традиций подчеркнул в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ президент России Владимир Путин:

- Только учебных часов из школьной программы здесь явно будет недостаточно – нужны проекты в театре, кино, на телевидении, музейных площадках, в интернете, которые будут интересны молодым людям, привлекут внимание молодёжи к отечественной классической литературе, культуре, истории.

Один из таких проектов - Национальная программа детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия», организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Его координатором в нашей области выступает региональное министерство культуры и туризма.

Пресс-служба правительства Калужской области.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ