В Управлении Роспотребнадзора по Калужской области работает «горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

15:36, 11 октября 2017

В преддверии эпидемического сезона по гриппу работает Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Калужской области по телефону (4842)55-01-28 консультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа.

Вам расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, озвучить правила использования масок и другие меры профилактики инфекционных заболеваний.

Вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема. Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ