В Обнинске сын обворовал спящую мать

14:13, 20 октября 2017

33-летний молодой человек житель Обнинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту жительства своей матери совершил кражу. Воспользовавшись тем, что женщина спит, сын тайно похитил стоящие на полу в комнате микроволновую печь, телевизор и телевизионную подставку. Стоимость похищенных вещей, приобретенных накануне в магазине, составила около 50 тыс рублей.

На утро, обнаружив пропажу, потерпевшая написала заявление в дежурную часть полиции. Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативных мероприятий, направленный на розыск злоумышленника. Молодой человек был задержан по горячим следам.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску, со слов обвиняемого, похищенное имущество им продано. В дальнейшем, оперативники установили местонахождение микроволновой печи, которая  была изъята в одой из торговых палаток быстрого питания и возвращена  потерпевшей вместе с упаковкой.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». Подозреваемый дал признательные показания. В настоящее время расследование  уголовного дела завершено. Материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Согласно действующего законодательства, за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото lenta.ru.

 

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ