Делегация Калужской области - участник Евразийского экономического форума

14:25, 20 октября 2017

С 19 по 20 октября делегация региона во главе с заместителем губернатора области Владимиром Потемкиным в Вероне принимает участие в X Евразийском экономическом форуме.

Организаторы мероприятия - ассоциация «Познаём Евразию», фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум.

Главная тема форума - «Большая Евразия как движущая сила в современном международном геополитическом и экономическом контексте». В его рамках проходят сессии, посвященные вопросам взаимодействия ЕС и ЕАЭС, проблемам энергетики, финансов, транспорта и инфраструктуры, межрегионального сотрудничества, информационных и цифровых технологий.

Делегация Калужской области провела рабочие встречи с представителями бизнес-сообщества Италии. Обсуждались вопросы, касающиеся новых проектов в различных сферах сотрудничества.

Комментируя  прошедшие переговоры,   Владимир Потемкин отметил,  что  для региона расширение и укрепление международных связей – один из приоритетов развития. «Калужскую область и Итальянскую Республику связывает многолетнее торгово-экономическое сотрудничество. Итальянский бизнес входит в число ключевых партнеров региона», -  подчеркнул он.

Справочно:

В 2016 год внешнеторговый товарооборот Калужской области с Итальянской Республикой составил 83,3 млн. долл. США. С января по август 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 64,1% и составил 77,7 млн. долл. США.

В настоящее время действует Соглашение о побратимстве между г. Обнинск и г. Фраскати, а также Протокол о сотрудничестве Тарусского района и г. Тарусы с г. Сан-Миньято и провинцией Пиза.

Пресс-служба правительства Калужской области.

 

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ