Моногорода - обязательные участники программы «Формирование комфортной городской среды»

15:46, 20 октября 2017

20 октября в Калуге в министерстве экономического развития области состоялась всероссийская видеоконференция, на которой обсуждались вопросы развития моногородов. В ней приняли участие представители министерства экономического развития области, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, администраций моногородов Сосенский и Кондрово. Организатор мероприятия - некоммерческая организация «Фонд развития моногородов» совместно с Минстроем России.

В частности, были рассмотрены промежуточные итоги реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и планах на 2018 год. В настоящее время в рамках программы на территории моногородов проводится ремонт проездов во дворах, ведется установка малых архитектурных форм и детских площадок.

Проект рассчитан на пять лет, при этом моногорода – его обязательные участники.

Руководителям моногородов рекомендовано активнее задействовать жителей в обсуждении мероприятий, которые будут реализованы в рамках программы, а также последующему контролю за их выполнением.

Напомним, Калужской области в 2017 году на реализацию программы по формированию современной городской среды для моногородов выделены субсидии из федерального бюджета в размере около 17 миллионов рублей. Софинансирование из областного бюджета составило более 18 миллионов рублей.

Напомним, в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин особо выделил задачу благоустройства территорий, сохранения исторического облика городов и создания современной комфортной среды для жизни людей.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Фото Лидии Грязновой.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ