Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Совместный проект осуществят обнинский ИАТЭ НИЯУ МИФИ и Управление общего образования Обнинска в дни школьных каникул, сообщила пресс-служба городской администрации.
Как рассказала на очередной планерке заместитель главы администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, с 1 по 3 ноября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ пройдет каникулярный Предуниверситарий «Территория развития».
По её словам, стать участниками Предуниверситария пожелали 272 учащихся 9-11 классов, из них 172 - ученики обнинских школ.
Старшеклассников ожидают интенсивное погружение в будущую профессию, групповые тренинги, встречи с экспертами, увлекательный квест, занимательные игры и многое другое.
В ходе мероприятия будут работать 5 отделений:
- Отделение ядерной физики и технологий;
- Отделение интеллектуальных кибернетических систем;
- Отделение лазерных и плазменных технологий;
- Отделение социально-экономических наук;
- Отделение биотехнологий.
Также Татьяна Сергеевна сообщила, что в ходе занятий участники посетят различные предприятия: экспериментальный и клинические секторы МРНЦ имени А.Ф.Цыба, фармпредприятие «Астра Зенека», предприятие Kraftway, а также предприятия индустриального парка «Ворсино».
- Цель Предуниверситария – это расширение диапазона знаний учащихся и формирование интереса к нашему ВУЗу, - пояснила Татьяна Попова. – Всего таких мероприятий за учебный год пройдет четыре – по одному на каждых каникулах.