Случаев гриппа в Обнинске нет, но вакцинация продолжается

12:54, 14 ноября 2017

Об этом сообщил на очередной планерке в администрации города заместитель главного врача клинической больницы №8 ФМБА России Эдуард Иванов.

По его словам, вакцинация проводится в соответствии с планом и национальным календарем прививок вакциной «Совигрипп» на здравпунктах предприятий, в прививочных кабинетах поликлиник, а также в школах и детских дошкольных учреждениях.

Эдуард Иванов напомнил, что прививки проводятся исключительно с согласия гражданина или родителей несовершеннолетних детей. Согласие родителей обязательно должно быть в письменном виде.

По охвату детей с 6 месяцев до 3 лет план выполнен на 109%; дети в детских дошкольных учреждениях - 92% плана; школьники 1 - 11 классов - 95%; студенты до 17 лет – 101%, студенты  старше 17 лет - 115%.

Кроме того, среди медицинских работников привито 89%, работников образовательных учреждений - 103%, призывников - 72%, работников ЖКХ - 52%, работников транспорта – 108%.

- В общем и целом, у нас получается охват прививками 18,72%. Это выше, чем в течение ряда лет, что связано, может быть, с той кампанией о необходимости прививок, которая проводилась в средствах массой информации, - подытожил Эдуард Анатольевич. - А вообще мы считаем, что иммунной прослойки порядка 10-20% хватает для того, чтобы защитить жителей города от гриппа. И на сегодняшний момент случаев гриппа у нас нет.

По информации пресс-службы администрации г. Обнинска.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ