В Калуге пресекли деятельность наркопритона

10:58, 20 ноября 2017

В Калуге оперативники пресекли деятельность наркопритона.

По версии полицейских безработные мужчина и женщина, потребляющие наркотические средстве, организовали и содержали в своей квартире притон. Они предоставляли жилое помещение иным наркозависимым лицам для немедицинского употребления препаратов. Изъятые в ходе обыска предметы и приспособления, используемые для хранения и приготовления смесей, направлены на химическую экспертизу в ЭКЦ УМВД, сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Следствию предстоит установить, предоставлялась ли квартира посторонним гражданам на безвозмездной основе, или её владельцы получали от посетителей вознаграждение в виде дозы наркотических средств.

Отметим, что 28 апреля этого года Владимир Путин на заседании Совета безопасности России заявил что, государственные органы и силовые ведомства должны больше взаимодействовать с общественными организациями в борьбе с наркоманией.

- Общее количество только официально зарегистрированных наркозависимых составляет, по нашим данным, порядка 600 тысяч человек. И, к сожалению, за последние пять лет эта цифра существенно не меняется. Однако это только официальная статистика. По данным соцопросов, наркотики употребляют около семи с половиной миллионов. Расширяются масштабы незаконного оборота синтетических наркотиков и новых психоактивных веществ. Чаще всего их поставщиками выступают преступные группировки из-за рубежа, стран Европы, Азии. В последнее время значительный поток идет и с Украины,

- сообщил президент РФ.

 

Фото youtube.com.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ