В Калуге полиция перекрыла канал сбыта наркотиков

16:10, 28 ноября 2017

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции при попытке сбыта наркотиков была задержана гражданка одной из республик ближнего зарубежья.

- В дальнейшем, по месту жительства задержанной были обнаружены и изъяты кухонные весы и полиэтиленовые пакеты, используемые для фасовки наркотиков, а также 25 свертков со смесью, содержащей в своем составе наркотические средства: ацетилкодеин и героин обшей массой более 558 граммов, что является крупным размером. По версии оперативников, вещество предназначалось для сбыта наркозависимым лицам из числа жителей областного центра, - сообщила пресс-служба УМВД России по г.Калуге.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.30 и п.«а» и «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ