Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Житель Калуги обратился с заявлением в полицию об открытом хищении у него денежных средств, совершенном в Жиздре.
Молодой человек пояснил, что приехал в районный центр вместе со своим знакомым, уроженцем Жиздринского района. Потерпевший решил снять в одном из банкоматов денежные средства на личные расходы. Как только банкомат выдал наличный деньги, приятель выхватил у владельца банковской карты из рук купюры и скрылся в неизвестном направлении. Сумма причиненного ущерба составила 22 тысячи рублей.
По имеющимся приметам оперативники задержали подозреваемого, 1996 года рождения, и изъяли у него похищенные деньги.
В дальнейшем, в ходе выяснения обстоятельств произошедшего, правоохранители установили, что парень находится в федеральном розыске.
В ходе беседы с полицейскими задержанный пояснил, что увидев крупную сумму денег у своего знакомого, не смог сдержаться и совершил необдуманный поступок, сообщает МОМВД России «Людиновский».