В Обнинске состоится первенство школ города по шахматам «Белая ладья»

08:51, 13 декабря 2017

С 15 по 17 декабря в шахматном центре на базе спортшколы «Квант» и лицея «Держава» пройдет первенство города Обнинска по шахматам среди школьных команд «Белая ладья». Этот турнир основан в 1969 году и является одним из старейших в России.

Соревнования проводится при поддержке Российской шахматной федерации, Министерства спорта, а также Министерства образования и науки РФ. За почти полувековую историю турнир заслужил всероссийское признание и уважение и стал самым престижным детским шахматным первенством.

Среди гостей «Белой ладьи» - известные личности, являющиеся поклонниками шахматного спорта. Турнир ставит перед собой цель не просто популяризовать шахматы среди обучающихся, но и выявить сильнейших спортсменов, помочь им развить свои способности. Сделать из талантливых, начинающих шахматистов мастеровитых гроссмейстеров, наследников великих традиций Михаила Ботвинника и Анатолия Карпова.

Команда-победитель городской школьной «Белой ладьи» получит право представить Обнинск на Международных школьных соревнованиях «Белая ладья» 2018 года.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ