Сегодня Калужский Дедушка Мороз открыл свою резиденцию

14:58, 16 декабря 2017

В наш город сегодня пришла Новогодняя сказка. Сам Дедушка Мороз со своей внучкой-красавицей Снегурочкой и их помощниками, дали старт праздничным мероприятиям.

В центре Калуги на улице Театральной улице их встретили жители города, после чего Дедушка Мороз со своей свитой отправился в своих автомобильных санях прокатиться по областному центру и проверить хорошо ли украшен город к предстоящему празднику. На каждой улице, где побывал дедушка его встречали тепло и радостно.

Уже к 12:00 он традиционно прибыл в свою резиденцию, которая расположена в Доме мастеров на улице Григоров переулок дом 9.

Здесь с утра собралось огромное количество народа. И стар, и мал с нетерпением ждали его прибытия. А чтобы ждать было веселее, перед Домом мастеров развернулось целое представление. Все дружно водили хороводы около ёлки, пели песни, играли, танцевали.

И вот когда пришёл долгожданный момент встречи с Дедушкой Морозом он пригласил всех к себе в резиденцию, перед этим его помощники провели экскурсию для ребят и их родителей.

На память о посещение резиденции юные калужане получили открытки с автографом и печатью Деда Мороза, они посмотрели на красоту и убранство его дома, а также увидели аквариум где дедушка выращивает новогодние ёлки и подснежники.

К тому же все гости познакомились с выставкой работ участников конкурса «Символ года».

Родители детей выразили большую благодарность Управлению культура горада Калуги, за организацию такого волшебного мероприятия.

Кстати, самое главное сегодня в доме дедушке Мороза работало почтовое отделение. Каждый смог отправить письмо в адрес почты Деда Мороза Великий Устюг, узнать, как правильно его оформить, чтобы получить ответ от Главы Нового года.

К тому же Калужский филиал Почты России к сегодняшнему событию выпустил специальную открытку с Новогодней Калугой. Эта открытка продолжает акварельную серию с достопримечательностями нашего города. Ее можно было отправить родными и близким, украсив оттиском художественного почтового штемпеля «С Новым годом!».

Напомним, что Резиденция Калужского Деда Мороза будет работать:

16-17, 23-24, 30 декабря с 12:00. до 15:00 - театрализованные экскурсии (индивидуальное посещение);

18-22, 25-29 декабря - детские новогодние утренники (по заявкам);

2-4 января с 12:00 до 15:00 - театрализованные экскурсии (индивидуальное посещение).

Фоторепортаж смотрите здесь www.vest-news.ru

 

 

Лидия Грязнова.

Фото автора.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ