В Калуге контрактник предстанет перед судом за пьяное ДТП, в котором погибла его подруга

12:28, 10 января 2018

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калужскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу рядового-контрактника войсковой части 33310. Он обвинется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 10 августа прошлого года военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Ниссан Примера». Около 23 часов в районе 81 километра автодороги Мосальск-Барятино-Киров он не справился с управлением, выехал на встречную полосу, после чего транспортное средство вылетело в кювет и столкнулся с деревом. В результате ДТП погибла находящаяся на пассажирском сидении иномарки девушка 1997 года рождения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность гражданина в инкриминируемом преступлении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Калужский гарнизонный военный суд.

Фото ГУ МЧС России по Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ