Жители Спас-Деменска заплатят за восстановление разломанного ими павильона остановки

09:03, 17 января 2018

В Спас-Деменске вынесен приговор трём местным жителям, которые признаны виновными в краже балки перекрытия из павильона автобусной остановки на автодороге Спас-Деменск-Теплово-Наумово в районе деревни Сежиково.

Упомянутая дорога является государственной собственностью Калужской области. Стоимость похищенного составила около 3 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия по уголовному делу местонахождение балки было установлено и её возвратили законному владельцу.

Однако, размер причиненного ущерба не ограничился стоимостью балки. В результате кражи несущей конструкции павильон стал аварийным, непригодным для безопасной эксплуатации, в связи с чем был демонтирован обслуживающей организацией. Его стоимость превышала 130 тысяч рублей, а прямые затраты, необходимые для восстановления автопавильона, составили более 100 тысяч рублей.

В связи с этим прокуратура района направила в суд исковое заявление о взыскании в солидарном порядке с виновных в пользу бюджета Калужской области затрат, необходимых для восстановления павильона.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-службе ведомства.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ