Сотрудники калужской полиции привели подростков в храм

22:51, 28 января 2018

В рамках профилактики преступности в подростковой среде инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Калуги совместно с городской комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали встречу учащихся калужских школ с представителем Русской Православной Церкви - помощником благочинного по взаимодействию с силовыми структурами иереем Максимом Коноваловым.

Встреча состоялась в стенах Богоявленской церкви. Отец Максим провел экскурсию по храму, рассказал ребятам об истории возникновения  церкви и иконах, находящихся в ней. Ребята задавали вопросы об устройстве храма, обсудили с батюшкой библейские заповеди, поинтересовались для чего нужно крестное знамение и как правильно его осуществлять.

Затем представитель духовенства пригласил подростков в трапезную храма, где уже все было готово к чаепитию. За чашкой чая ребятам были разъяснены нормы морали и нравственности с точки зрения христианской религии и православия. Кроме того, участники встречи обсудили тему суицидов, совершаемых несовершеннолетними, подростки узнали об отношении Русской Православной Церкви к подобным фактам.

Начальник ПДН отдела полиции №1 УМВД России по г.Калуги Ирина Фролова провела с ребятами беседу, акцентировав при этом внимание подростков на недопущении размещения фотографий интимного содержания в различных социальных сетях. Поводом обсуждения данной темы  стало увеличение количества подобных фактов.

Фото пресс-службы УМВД России по г.Калуге.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ