Филиал «Калугаэнерго» наращивает группировку сил и средств для ликвидации последствий стихии

15:48, 04 февраля 2018

В результате резкого ухудшения погодных условий в ночь на 4 февраля на территории Калужской области увеличилось количество высоковольтных линий, поврежденных мощными снегопадами, сопровождающимися обильным налипанием мокрого снега на проводах и деревьях. В филиале «Калугаэнерго» введен особый режим работы. Для оперативной ликвидации последствий непогоды мобилизован весь оперативно-ремонтный персонал «Калугаэнерго», сообщили в пресс-службе филиала.

Новые отключения зафиксированы в населенных пунктах в Боровском, Медынском, Жуковском, Малоярославецком районах. Бригады энергетиков, оснащенные всеми необходимым оборудованием, материалами и спецтехникой, незамедлительно направлены к местам повреждений. Часть потребителей в оперативном порядке переводится на резервные схемы.

К оперативному реагированию готовы 98 бригад филиала «Калугаэнерго» штатной численностью персонала 517 человек, 153 единиц специализированной высокопроходимой техники, бригады подрядных организаций. Для организации временного электроснабжения потребителей, в первую очередь социально важных объектов, используются резервные источники электроснабжения. При необходимости количество резервных источников снабжения электроэнергией может быть увеличено до 71 единицы суммарной мощностью более 4,3 МВт.

Аварийно-восстановительные работы контролируются штабом филиала «Калугаэнерго». Энергетики работают в тесном взаимодействии с региональными и местными органами власти, ГУ МЧС по Калужской области. Принимаются все меры для скорейшего восстановления электроснабжения.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Потребители также могут направлять сообщения на номер +7 (920) 05-05-777 через приложения Telegram, WhatsApp и Viber.

Филиал «Калугаэнерго» напоминает: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ