Логистический центр построят в Кировском районе

12:39, 19 февраля 2018

Строительство логистического центра планирует в этом году филиал ООО «Зеленые линии», входящий в группу группы компаний «Союзснаб».

Кроме того, предприятие, расположенное в деревне Малые Савки Кировского района, в текущем году планирует ввод в эксплуатацию отдельного участка по производству пектина и рапсового масла, запуск линии по производству пищевых волок, увеличение производства линии по переработке масла из какао, производства сыров до 15 т. в сутки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства области.

Общество реализует крупный инвестиционный проект по производству пищевых полуфабрикатов с 2013 года. За это время на предприятии построены производственные корпуса и запущены линии по производству шоколадной глазури, карамельной крошки, растительных сливок, сухих смесей, мармеладных шариков, какао тертого, какао-порошка, масло из какао, линия по производству мягких сыров из молока собственного производства, линия по переработке яблок. Открыты цеха по производству демирилизованной сухой сыворотки и переработке рапса.

В настоящее время на предприятии работают 253 сотрудника. Заработная плата в среднем по организации достигла 35 тысяч рублей. 

В субботу, в рамках своей рабочей поездки в Кировский район предприятие посетил губернатор Анатолий Артамонов.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме



Новости ВРФ