Калужской области стартует конкурс юных добровольцев

16:23, 19 февраля 2018

В Калужской области дан старт областному конкурсу «Юный доброволец». К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 8 до 17 лет, которым небезразлична судьба своей школы, района и области. 

Условия участия следующие: юному добровольцу необходимо собрать портфолио, отражающее его достижения в добровольческой деятельности с приложением к нему волонтёрской книжки. 

Финал конкурса пройдёт в апреле. Ребята должны будут рассказать, как они видят настоящего добровольца, представить свой опыт и проекты, а также порассуждать на важные социальные темы. Юный доброволец, который станет победителем, будет представлять область на Всероссийском конкурсе. 

Организаторами конкурса выступают Областной молодежный центр, региональное отделение Российского движения школьников и Калужская областная организация Российского Союза Молодежи. 

Телефон для справок: 8(4842) 56-21-10. 

Напомним, Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии "Доброволец года" объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера. Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом. 

Фото предоставлено Областным молодежным центром.

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ