Почти 500 млн рублей получит Калужская область на создание детских мест в яслях

10:58, 02 марта 2018

Сумму в размере 481, 5 млн рублей получит наш регион в течении ближайших двух лет на создание новых мест в ясельных группах.

Распоряжение о выделении регионам страны в течении 2018 и 2019 годов межбюджетных трансфертов в общем объёме 49 млрд рублей на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Средства трансфертов могут быть направлены на создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет в дошкольных учреждениях путём строительства и приобретения зданий, пристроек к зданиям или помещений детских садов.

Напомним, ранее в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три года предстоит создать более 270000 мест в яслях.

Глава государства подчеркнул, что создание новых мест в яслях «должно дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию».

Алексей Калакин.

Фото Георгия Орлова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ