Полиция задержала уголовника, угрожавшего пистолетом калужанину

15:36, 05 марта 2018

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Калуге задержан 36-летний мужчина, который подозревается в серии преступлений, совершенных на территории областного центра.

По  данным следствия, местный житель, недавно освободившийся из мест лишения свободы, в состоянии алкогольного опьянения решил выяснить отношения со своим «обидчиком» - потерпевшим по уголовному делу. Реализуя свои намерения, злоумышленник похитил у соседа по общежитию травматический пистолет и ключи от легкового автомобиля. Затем под покровом ночи неправомерно завладел чужим автотранспортом и добрался до места жительства потерпевшего.

- Взобравшись на фасад двухэтажного дома, где проживал гражданин, подозреваемый через оконную раму продемонстрировал «обидчику» травматический пистолет и высказал в его адрес угрозу убийством. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, мужчина позвонил в полицию и сообщил о случившемся, - сообщили в пресс-службе УМВД России по г.Калуге.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили личность подозреваемого, а спустя несколько минут задержали и его самого в чужом автомобиле. При личном досмотре у мужчины был обнаружен пистолет, который был изъят вместе с транспортным средством.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам неправомерного завладения автотранспортом, хищения оружия и угрозы убийством. В ближайшее время травматический пистолет и автомобиль будут переданы законному владельцу. Следствие продолжается.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ