В Калуге состоялся съезд депутатов представительных органов власти

14:49, 06 марта 2018

Сегодня  в Калуге прошел VIII съезд депутатов представительных органов муниципальных образований области, а также XIII съезд Совета (Ассоциации) муниципальных образований.

Участниками мероприятия стали делегации муниципальных районов и городских округов, а также губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин, сенатор Алексей Александров, представляющий в Совете Федерации наш регион, депутаты Государственной Думы Александр Авдеев и Геннадий Скляр.

Основной темой съезда было обозначено  «Активное участие граждан в решении проблем – основа местного самоуправления».

Обращаясь к участникам форума, глава региона Анатолий Артамонов отметил, что местное самоуправление в Калужской области становится по-настоящему народной властью.

– Муниципалитеты, где жители не ошиблись с выбором депутатов, с каждым годом становятся все более успешными и двигаются в своем развитии вперед,

– сказал губернатор.

Он также отметил, что ни одна программа развития в регионе не была свернута, но еще больше предстоит сделать в последующие годы. Для этого по словам главы региона необходимо уделить особое внимание развитию малого бизнеса, межрайонной кооперации. Кроме того, в каждом районе должен появится свой индустриальный парк.

Затронул глава региона и главное политическое событие этого года - выборы президента. По его словам, участие в голосовании - долг каждого гражданина, проявление искренних чувств к своей стране и забота о ее будущем.

В свою очередь председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин подчеркнул, что на съездах депутатов всегда обсуждаются и решаются многие вопросы, которые поднимают жители региона.

– Люди хотят участвовать в управлении своими территориями, хотят быть хозяевами. И мы обязаны их поддерживать в этом. У нас в регионе избрано около 2800 депутатов различного уровня. Это огромная сила, которая является проводником  здоровой инициативы и предложений граждан,

- отметил Бабурин.

Виктор Бабурин также затронул тему предстоящих выборов.

– Для всех нас экзаменом будет 18 марта – выборы президента страны. Сильный президент – это тот, кто имеет поддержку граждан.  Поэтому призываю вас убедить жителей  прийти на избирательные участки и проголосовать, – сказал Виктор Бабурин.

В ходе съезда также были вручены награды за особые заслуги и высокие достижения способствующие развитию региона ряду депутатов, глав администраций и муниципальных служащих. А также победителям конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления.

Ольга СМЫКОВА.

 Фото zskaluga.ru

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ