Калужская строительная компания оплатила 75 штрафов за своих водителей-лихачей

09:07, 15 марта 2018

Руководство калужской компании решило оплатить задолженность по 75 штрафам ГИБДД, чтобы избежать исполнительского сбора, который мог составить 750 тысяч рублей.

75 исполнительных документов о взыскании штрафов за нарушения правил дорожного движения на сумму 74 тысячи рублей поступили в отдел по взысканию административных штрафов по городу Калуге в начале текущего месяца.

Должником по этим штрафам была одна из крупных фирм областного центра, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий. Её водители нарушали ПДД не только в калужском регионе, но также в Москве, Московской, Смоленской, Тульской и Воронежской областях.

Сразу же после возбуждения исполнительных производств, судебные приставы уведомили руководство компании-должника о необходимости оплаты штрафов, а также о правовых последствиях несвоевременного погашения задолженности. В случае неуплаты в предусмотренные законом сроки, судебный пристав выносит в отношении неплательщика постановление о взыскании исполнительского сбора по каждому исполнительному производству. В связи с тем, что должником в данном случае является организация, исполнительский сбор мог составить 750 тысяч рублей.

Узнав об этом, руководство компании решило не нести такие существенные убытки. Её представитель уже на следующий день оплатил в отделе судебных приставов долг по 75 штрафам через платежный терминал.

Фото пресс-службы УФССП России по Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ