Калуга присоединилась к областной акции «В будущее вместе со школой»

09:10, 21 марта 2018

18 марта в общеобразовательных школах Калужской области стартовала акция «В будущее вместе со школой!». Творческие коллективы Областного центра дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина и учебно-методический центр «Лаборатория безопасности» не остались в стороне и приняли участие в этом событии.

Цель акции - напоминание детям и их родителям о безопасном поведении на улице и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Творческие коллективы центра провели в средней школе №14 города Калуги праздничный концерт, а в средней школе № 45 на Правобережье сотрудники «Лаборатории безопасности» для пятиклассников школы и их родителей провели весёлые и познавательные занятия.

Пяти командам - участницам акции предстояло, следуя маршрутному листу, посетить пять локаций: Велокурс, «Городская жизнь», Первая помощь, «Притормози» и Лэпбук. Участники узнали, как можно помочь людям, попавшим в ДТП; какие правила необходимо соблюдать, будучи за рулем велосипеда или самоката; как быть вежливым пешеходом и пассажиром и многое другое.

По окончании акции все участники получили на память световозвращающие значки и брелки, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток.

Фото предоставлено Областным центром дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ