В Калуге проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

11:22, 28 марта 2018

С 26 марта по 2 апреля на территории областного центра сотрудниками полиции и уголовно-исполнительной инспекции проводится совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Цель акции - предотвращение правонарушений и повторных преступлений со стороны лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества.

В рамках операции «Здоровье» проведено 26 профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди подростков, в том числе и осужденных.

Заместитель начальника отдела УМВД России по г.Калуге Вера Михалевская-Целуйко, психологи УИИ Елена Маркина и Татьяна Сморгачева, а также заместитель начальника отдела исполнения наказаний по г.Калуге Ирина Боярчикова в неформальной обстановке провели беседы с несовершеннолетними, продемонстрировали видеоролики, направленные на непринятие криминальной субкультуры и создание негативного отношения к ее носителям.

Организаторы акции считают, что полученная в ходе встреч информация, положительно отразится на поведении подростков и сократит количество негативных явлений в молодежной среде.

Фото пресс-службы УМВД России по г.Калуге.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ