Юные шахматисты из Малоярославца вышли в финал Всероссийских соревнований «Белая ладья»

10:30, 29 марта 2018

Победителями первенства Калужской области «Белая ладья», которое с 23 по 25 марта состоялось на днях в Обнинске, стали брат и сестра Кротовы, учащиеся малоярославецкой гимназии и воспитанники отделения шахмат обнинской спортшколы «Квант».

Областному первенству предшествовало несколько этапов соревнований среди учащихся образовательных учреждений в рамках турнира «Белая ладья». Сначала это были массовые соревнования в школах, затем - городские, районные соревнования среди школьников, и наконец - областные финальные соревнования, которые состоялись в Обнинске.

Это были командные соревнования, в которых за шахматной доской встретились представители 12 школ Калужской области. В них приняли участие сильнейшие команды учащихся школ из Калуги, Обнинска, Балабаново, Жукова, Ермолина и Малоярославца общим количеством около 50 человек.

Победители, набрав 20,5 очков из 28 возможных, выиграли с большим отрывом. У их ближайшего соперника - команды из школы №18 г.Калуги - 16,5 очков.

Команда-победительница и призеры соревнований награждены кубками и грамотами. А впереди одаренных юных шахматистов Дамиана и Евдокию Кротовых ждёт участие в завершающем этапе турнира – Всероссийских соревнованиях «Белая ладья», которые пройдут с 1 по 9 июня в городе Сочи, посёлке Дагомыс.

Места: Обнинск
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ